Schedule of Courses

  

Code Período Nível Professor Day / Time / Location Observação
CD002 turma I
1º / 2024 D Plamen E. Kochloukov
(Undefined)
CD002 turma I
1º / 2024 D Plamen E. Kochloukov
(Undefined)
CD002 turma I
1º / 2024 D Plamen E. Kochloukov
(Undefined)
CD003 turma I
1º / 2024 M / D Plamen E. Kochloukov
(Undefined)
CD003 turma I
1º / 2024 M / D Plamen E. Kochloukov
(Undefined)
CD003 turma I
1º / 2024 M / D Plamen E. Kochloukov
(Undefined)
MI401 turma A
1º / 2024 M Alex Rodrigo dos Santos Sousa
Ter , Qui , Sex - 08:00 às 10:00 - 323
MI406 turma A
1º / 2024 M Guilherme V. Nunes Ludwig
Ter , Qui - 16:00 às 18:00 - 151
MI612 turma A
1º / 2024 D Ronaldo Dias
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - 223
MI616 turma A
ME908 turma A
1º / 2024 M Rafael P. Maia
Ter , Qui - 14:00 às 16:00 - CB13
MI628 turma A
ME920 turma A
1º / 2024 M Carlos Cesar Trucios Maza
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - PB02
MI669 turma A
1º / 2024 D Christophe F. Gallesco
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - 224
MI687 turma A
ME601 turma A
ME701 turma A
1º / 2024 M Benilton de Sá Carvalho
Sex - 08:00 às 12:00 - PB09
MM201 turma A
MA327 turma Q
1º / 2024 A Márcio Antonio de Faria Rosa
Ter - 16:00 às 18:00 - PB18
Qui - 16:00 às 18:00 - PB15
MM202 turma A
MA502 turma P
1º / 2024 A Paulo R. C. Ruffino
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - CB14
MM202 turma A
MA502 turma A
Verão / 2024 A Paulo R. C. Ruffino
Seg , Ter , Qui , Sex - 09:00 às 12:00 - PB01
MM206 turma A
MA311 turma P
1º / 2024 A Sérgio A. Tozoni
Seg - 14:00 às 16:00 - PB18
Qua - 14:00 às 16:00 - PB17
Sex - 14:00 às 16:00 - PB02
MM210 turma A
MA211 turma Z
1º / 2024 A Lino A. S. Grama
Seg - 19:00 às 21:00 - CB09
Qua - 21:00 às 23:00 - CB10
Qui - 19:00 às 21:00 - CB15
MM413 turma A
1º / 2024 M Márcio Antonio de Faria Rosa
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - 224
MM425 turma A
1º / 2024 M / D Christian H. Olivera
Seg , Qua - 08:00 às 10:00 - 151
MM425 turma A
Verão / 2024 M / D Osmar Rogerio Reis Severiano
Seg a Sex - 09:00 às 12:00 - 222

E-mail: osmar.rrseveriano@gmail.com

MM427 turma A
1º / 2024 M / D Artem Lopatin
Ter , Qui - 16:00 às 18:00 - 223
MM446 turma A
MA446 turma P
1º / 2024 M Plamen E. Kochloukov
Ter , Qui - 14:00 às 16:00 - PB02
MM448 turma A
1º / 2024 D Viviana Jorgelina Del Barco
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - 125
MM453 turma A
MA453 turma A
1º / 2024 M José Regis Azevedo Varão Filho
Ter , Qui - 08:00 às 10:00 - PB07
MM456 turma A
MA456 turma A
1º / 2024 M Paulo R. C. Ruffino
Seg , Qua - 08:00 às 10:00 - PB01
MM460 turma A
1º / 2024 M / D Pietro Speziali
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - 224
MM591 turma A
1º / 2024 M / D Ademir Pastor Ferreira
Seg , Qua - 14:00 às 16:00 - 323
MM597 turma A
1º / 2024 M / D Pedro J. Catuogno
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - 151
MM599 turma A
1º / 2024 M / D Lino A. S. Grama
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - 223
MM695 turma A
1º / 2024 M / D Anne Caroline Bronzi
Ter , Qui - 08:00 às 10:00 - 223
MM719 turma A
MA719 turma A
Verão / 2024 M Charles Aparecido de Almeida
Seg a Sex - 08:00 às 11:00 - PB09

E-mail: charlesalmeida@mat.ufmg.br

MM720 turma A
MA720 turma A
1º / 2024 M João Vitor da Silva
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - PB01
MM809 turma A
1º / 2024 M / D Sahibzada Waleed Noor
Seg , Qua - 16:00 às 18:00 - 323

Ementa Disciplina MM809 turma A

MM845 turma A
Verão / 2024 M / D Francesco Mercuri
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 223

Disciplina possui pré-requisitos leia a Ementa da disciplina MM845

MM849 turma A
1º / 2024 M / D Eduardo Garibaldi
Sex - 10:00 às 12:00 - 223

Ementa Disciplina MM849 turma A 

MM908 turma A
1º / 2024 M / D Artem Lopatin
Ter - 10:00 às 12:00 - 222
MM917 turma A
1º / 2024 M / D Mahendra P. Panthee
Qui - 16:00 às 18:00 - 323
MM928 turma A
1º / 2024 M / D Henrique N. Sá Earp
Sex - 14:00 às 16:00 - 222
MN011 turma A
1º / 2024 M / D Roberto Andreani
Sex - 09:00 às 12:00 - 151
MN012 turma A
1º / 2024 M Verónica A. González-Lopez
Sex - 14:00 às 17:00 - 151
MN021 turma A
Verão / 2024 M Jesús Enrique Garcia
Seg , Qua , Sex - 09:00 às 12:00

Oferecimento: remoto.
Público alvo: estudantes regulares do PROFMAT/IMECC/Unicamp

MN022 turma A
1º / 2024 M Lúcio Tunes dos Santos
Sex - 09:00 às 12:00 - 224

Obs: Matrículas nesta disciplina será possível somente no período de alteração de Matricula: Do dia 06/03/2024 até as 23h59 do dia 08/03/2024.

MN041 turma A
1º / 2024 M Jesús Enrique Garcia
Sex - 14:00 às 17:00 - 224
MT401 turma A
MS991 turma A
1º / 2024 M / D Giuseppe Romanazzi
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 151
MT402 turma A
MS992 turma A
1º / 2024 M / D Roberto Andreani
Ter , Qui - 08:00 às 10:00 - 151
MT519 turma A
MS590 turma A
1º / 2024 M / D Maria Amélia N. Schleicher
Ter , Qui - 10:00 às 12:00 - 323
MT520 turma A
1º / 2024 M / D Lúcio Tunes dos Santos
Ter - 14:00 às 18:00 - 323
MT525 turma A
1º / 2024 M / D Ricardo Biloti
Seg - 08:00 às 12:00 - 323
MT580 turma A
MS580 turma A
1º / 2024 M / D Peter Sussner
Ter , Qui - 14:00 às 16:00 - PB08
MT623 turma A
MS712 turma A
1º / 2024 M / D Maicon R. Correa
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - PB09
MT703 turma A
MS728 turma A
1º / 2024 M / D Kelly Cristina Poldi
Ter , Qui - 16:00 às 18:00 - PB02
MT724 turma A
1º / 2024 M / D Wilson Castro Ferreira Júnior
Qua - 14:00 às 18:00 - 322

E-mail: wilson@unicamp.br

MT803 turma A
1º / 2024 M / D Eduardo Abreu
(Undefined)

ESTUDO DIRIGIDO

MT803 turma B
1º / 2024 M / D Professor Gastão Silves Ferreira Frederico
Seg , Qua - 10:00 às 12:00 - 322

Ementa MT803 Disciplina turma B

Obs: Matrículas nesta disciplina será possível somente no período de alteração de Matricula: Do dia 06/03 até as 23h59 do dia 08/03/2024.

ATENÇÃO: As aulas desta disciplina terão início no dia 28/02/2024.

E-mail: gastao.frederico@ua.pt

MT804 turma A
1º / 2024 M / D Eduardo Abreu
Seg - 08:00 às 12:00 - 222

Ementa MT804 Disciplina turma A

MT856 turma A
MS902 turma A
1º / 2024 M / D Stefano De Leo
Seg , Qua - 14:00 às 16:00

Ementa disciplina MT856 turma A 

Sala 123 (IMECC)

MT860 turma A
1º / 2024 M / D Joerg Schleicher
Qua - 14:00 às 18:00 - 222

Ementa Disciplina MT860 turma A

MT862 turma A
MS904 turma A
1º / 2024 M / D Marcos E. Valle Mesquita
Ter - 21:00 às 23:00 - CB10
Qui - 19:00 às 21:00 - CB10

Ementa Disciplina MT862 turma A 

PM001 turma A
1º / 2024 M Sueli Irene Rodrigues Costa
Seg a Sex - 14:00 às 18:00 - L004 (Anexo 2)

1° módulo: 26/02/2024 a 01/03/2024

2º módulo: 06/05/2024 a 10/05/2024

PM002 turma A
1º / 2024 M Cintya Wink de Oliveira Benedito
Seg a Sex - 08:00 às 12:00 - L004 (Anexo 2)

1° módulo: 26/02/2024 a 01/03/2024

2º módulo: 06/05/2024 a 10/05/2024

E-mail: cintyawink@gmail.com

PM009 turma A
1º / 2024 M Marcelo Zoéga Maialle
Seg a Sex - 14:00 às 18:00 - L004 (Anexo 2)

1° módulo: 19/02/2024 a 23/02/2024

2º módulo: 13/05/2024 a 17/05/2024

E-mail: mmaialle@unicamp.br

PM015 turma A
1º / 2024 M Priscila Cristina Berbert Rampazzo
Seg a Sex - 08:00 às 12:00 - L004 (Anexo 2)

1° módulo: 19/02/2024 a 23/02/2024

2º módulo: 13/05/2024 a 17/05/2024

Email: priscila.rampazzo@fca.unicamp.br

Responsible for the information on this page: 
Anônimo