Equipe

Administração

Diretor   Diretora Associada
Ricardo Miranda Martins Anne Caroline Bronzi
rmiranda@unicamp.br
3521-5920
acbronzi@unicamp.br
3521-5922

 

Assistente Técnica de Unidade Secretária da Diretoria
Luciana M. Gouvea Brito Luciana A. D'Estéfano e Silva

atu@ime.unicamp.br
3521-5923

dirimecc@unicamp.br
3521-5921

 

Departamento de Matemática
Chefe: Douglas D. Novaes ddnovaes@unicamp.br
3521-6035
Vice-chefe: Mahendra P. Panthee

mpanthee@unicamp.br
3521-6009

Departamento de Matemática Aplicada
Chefe: Marcos E. Valle Mesquita mevalle@unicamp.br
3521-5992
Vice-chefe:

Maicon R. Correa

mrcorrea@unicamp.br
3521-5976
Departamento de Estatística
Chefe:

Benilton de Sá Carvalho

benilton@unicamp.br
3521-6079
Vice-chefe:

Nancy L. Garcia

nancyg@unicamp.br
3521-6059

 

Coordenadores

Graduação Samuel Rocha de Oliveira samrocha@unicamp.br
3521-5956
Pós-graduação Aurelio R. L. Oliveira aurelio@unicamp.br
3521-6082
Extensão

Ricardo Biloti

biloti@unicamp.br
3521-5985
Biblioteca Pedro J. Catuogno pedrojc@unicamp.br
3521-6029
Informática Paulo J. S. Silva pjssilva@unicamp.br
3521-5989

 

Composição do Conselho Interdepartamental
Diretor Ricardo Miranda Martins
Diretora Associada Anne Caroline Bronzi
Chefe do Departamento de Matemática Douglas D. Novaes
Chefe do Departamento de Matemática Aplicada Marcos E. Valle Mesquita
Chefe do Departamento de Estatística Benilton de Sá Carvalho
Coordenador de Pós-graduação Aurelio R. L. Oliveira
Coordenador de Ensino de Graduação Samuel Rocha de Oliveira
Representante Discente Rafaella Silva Ferreira
Representante Discente Beatriz Benatti da Rocha e Silva
Secretária Luciana A. D'Estéfano e Silva

 

Áreas Administrativas / Técnicas / Secretarias
Área Administrativa Vanderlei A. Olivieri vaapol@unicamp.br
3521-5924
        Seção de Finanças Cely Angelica Vicente cely@unicamp.br
3521-5928
        Seção de Apoio Operacional Leandro C. Cruz

lecosta@unicamp.br
3521-6019

        Seção de Materiais e Patrimônio Sheila A. M. Nascimento sheilama@unicamp.br
3521-5938
        Seção de Recursos Humanos Zenilda R. Santos zenilda@unicamp.br
3521-5943
        Seção de Apoio Logístico Acadêmico Ademir J. Dupre Jr. ademirjr@unicamp.br
3521-5942
Área Acadêmica Luciana M. Gouvea Brito lumrg@unicamp.br
3521-5923
        Seção de Apoio à Graduação

Priscila Beckedorff

pribeck@unicamp.br
3521-6049
        Secretaria de Pós-Graduação Luciana Veronezi R. Almeida

luciramo@unicamp.br
3521-5929

        Seção de Extensão e Eventos Luciana Ortega C. Martins luocm@unicamp.br
3521-6090
        Seção de Apoio à Pesquisa Cilene M. Pereira cilene@unicamp.br
3521-6036
        Seção de Apoio aos Departamentos Thiago F. S. Paz thiagof@unicamp.br
3521-6020
Área de Informática Quintino A. G. Souza quin@unicamp.br
3521-5999
        Seção de Apoio Técnico Bruno F. P. Venturini

bfpv@unicamp.br
3521-5997

        Seção de Administração e Desenvolvimento de Sistemas Rodolfo B. Manin rodolfo@unicamp.br
3521-5996
Área de Biblioteca Márcia Aparecida Pillon D'Alóia pillon@unicamp.br
3521-5947
        Seção de Gestão de Tratamento da Informação Ana Regina Machado anare@unicamp.br
3521-5930
Responsável pelas informações nesta página: